认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170913-9730-841618)
受理单位: 市教育局
写信人: 马正春 来信时间: 2017-09-14 10:25:00
来信主题: 老师打学生
来信内容:
襄阳东风中学小学部二年级一班的体育老师经常在上体育课的时候打学生,不是用手打,就是用脚踢,我的孩子胆子很小,在学校都是很听话,原来教过的老师都是很喜欢她。回来听说老师打人,太气愤了,这麽小的孩子都打,下得去手!孩子不听话,老师可以说她,可以训她,但绝不能动手打人!希望教育局的领导能处理下这个事,谢谢。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044