认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171011-4347-848559)
受理单位: 市教育局
写信人: 来信时间: 2017-10-11 08:56:00
来信主题: 学前班老师向校外托管机构介绍学生
来信内容:
我女儿在磁器街小学上学前班班,由于夫妻俩在外地.孩子是两老带.孩子班主任要两老把孩子送到一个校外托管机构爱心托管.我十一回家.看孩子的作业有两处错的,更好笑的是老师打对了.我们去托管退钱,她少退100元.说是给介绍的老师.我们家长无语.只有向上反应,杀下不正之风
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044