认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171112-9691-856941)
受理单位: 市教育局
写信人: 杭桂香 来信时间: 2017-11-13 09:28:00
来信主题: 强制消费不合理
来信内容:
我上个星期投诉石桥二中小学部食堂强制消费,回复的竟然是石桥二小食堂,这是故意糊弄老百姓还是不负责任?这个周末孩子又说班主任要他留下来写检讨,为什么没达到吃饭的次数。要保证下星期一定要达到,老师说达不到学校要扣发她的工资,老师要发学生钱。学校咋不提高饭菜质量就知道强迫娃子打饭,五块一筷头炒面是夹生饭,没吃两口就倒掉了,希望教育局的领导能管管,谢谢你们了。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044