认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171113-2639-857029)
受理单位: 市教育局
写信人: 来信时间: 2017-11-13 11:32:00
来信主题: 云湾片区初中学位问题
来信内容:
根据市教育局和市城乡规划局联合编制的《襄阳市中心城区普通中小学布局专项规划(2013—2030)》,云湾片区远期新建云湾中学、天润小学、天润中学。现在,天润小学已建成并投入使用,天润中学何时落实?现在筹备情况进展如何?云湾片区包含天润未来城、天润万象城等新建小区以及光彩大市场、新世纪市场、铁四院等单位,常驻人口激增,后期学位紧张的矛盾将进一步加剧。不要说可以到哪个学校就读,我们希望落实规划,让孩子就近方便入学。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044