认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171113-0569-857235)
受理单位: 市教育局
写信人: 小王 来信时间: 2017-11-14 08:50:00
来信主题: 幼儿学籍问题
来信内容:
领导您好,是这样的,我和孩子都是湖北襄阳户口,但因为做生意,现在在河南,孩子也随我一起在河南上幼儿园,上小学我们还是计划让孩子回去上襄阳上小学,中学,高中,现在幼儿园让办理幼儿学籍,我想问下,我们是办理好还是不办理等回去上小学了再办理对孩子以后回襄樊上小学和在襄阳高考方便些?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044