认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20180111-0280-871972)
受理单位: 市教育局
写信人: 来信时间: 2018-01-11 14:32:00
来信主题: 关于划片入学的问题
来信内容:
本人和小孩户口随小孩爷爷奶奶,后本人在檀溪买房后一直未签出,一直将户口和小孩爷爷奶奶上在一起,小孩爷爷奶奶户口所在地划片属于荆州街小学,小孩爷爷奶奶在荆州街也有房子。咨询下,这种情况下,小孩能直接在荆州街小学就近入学吗?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042