认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市科学技术局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市科学技术局
2016-08-15
市科协院士专家联络服务中心面试结果 (编号:20160815-3253-740386)
具体内容:为何2016市直事业单位(市科协院士专家联络服务中心)招聘的面试于2016年8月6日已经结束,贵局至今不进行公布面试结果...
 
市科学技术局
2015-09-10
名不符实的科技馆 (编号:20150910-5428-652068)
具体内容: 科技馆本是普及科学常识的地方,而我市的科技馆却名不符实。一个周日,本人带着两个孩子乘兴来到市科技馆,却败兴而归。偌大的展厅无人值守,也没有讲解员,里面摆放着不少东西,但有的已破败不堪,很多都落着......
 
市科学技术局
2015-04-24
加强内部环境卫生管理 (编号:20150424-9453-611740)
具体内容:我们与科委家属院一墙之隔,门卫师付种菜、收集破烂、积肥,环境卫生很差,滋生蚊虫蝇,请科技局领导管一下,也请创卫监管部门过问一下.我们曾给3511223打过电话,未理睬....
姚卫平 
市科学技术局
2015-04-07
个人创新专利是否可以获得政府支持 (编号:20150407-3820-606345)
具体内容:我有两项源头治理空气污染的个人创新专利,有广阔的发展前景,由于缺乏资金,无法推广运作,请问如何才能获得政府支持,谢谢!...
胡德明 
市科学技术局
2015-04-02
专利转让 (编号:20150402-7359-605365)
具体内容:您好,我想买专利需要什么资料、办理需要多长时间?...
 
市科学技术局
2015-04-01
创新创意产品是否可以获得政府资金支持 (编号:20150401-2853-604763)
具体内容:尊敬的领导您们好! 打扰您们万忙的时间,实在不好意思! 我是谷城县盛康镇小沟村6组村民,由于兴趣爱好,同时也希望借国家对全民创新的支持,自己创业,因此,目前申请了几项专利项目,就是缺乏开发推广的资金支......
胡德明 
市科学技术局
2015-03-16
关于创业政策咨询 (编号:20150315-6509-599243)
具体内容:领导:你好!我是一名普通科技工作者,最近通过网上查询得知我市科技人员创业政府给预优惠扶持政策,但不知如何办理,需要什么样的手续,我也是一名想创业的普通工作者,希望你能在百忙之中能答复....
张 
市科学技术局
2013-12-11
有没有生物医药孵化园 (编号:20131211-5220-466918)
具体内容:你好:我想在孵化园里开办一家生物医药研发及㎏级生产的小公司,请问有没有这样的孵化园,在什么地方,怎么联系。谢谢...
刘礼正 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044