认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市林业局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170811-1181-832485)
受理单位: 市林业局
写信人: 来信时间: 2017-08-11 16:50:00
来信主题: 退耕还林
来信内容:
国家向来注重生态文明建设,但是从九十年代以来,我市鹿门市景区周边的三合村,李湾村,魏李湾村,庄冲村等村的林地不断减少,不知是何原因,山洪时有发生危害基本农田和居民安全。林地减少若是违法行为,为何未能得到及时补植。此地是否有实行退耕还林的政策。近年来,农村人口转移,大量山坡地弃耕。希望有关部门抓住机遇落实政策恢复生态。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042