认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市旅游局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市旅游局
2017-04-11
导游考试的报名及培训 (编号:20170410-2465-799663)
具体内容:报名时间是什么时候 ?可以在哪里关注这个消息?有没有官方考试前培训。或者推荐的培训机构或者地点。...
杨程 
市旅游局
2017-04-06
南河小三峡3A景区收费混乱安全意识差 (编号:20170405-5816-798466)
具体内容:四月二日到谷城南河小三峡3A景区游玩,两点情况反映:1.游船价格混乱,购买票时先被告知无正常30/人船票出售,如需登船要么200元包船(200元包船只游览一个景点),要么90元/船的人力摆渡船,无奈我们选择了人力摆渡船,收......
 
市旅游局
2017-04-05
丰富增加唐城影视基地周边旅游资源 (编号:20170404-5081-798130)
具体内容:? ? 3号我和家人又去了一趟唐城,和原来相比,又增加了不少观赏内容。但个人感觉还有改进空间,比如:1、唐城歌舞表演能否增加胡旋舞(杨贵妃曾跳此类舞蹈)、西域舞蹈(长安曾是中华文明和丝绸之路各国的文化......
车崚 
市旅游局
2017-04-05
旅游年卡一卡通在唐梓山不通 (编号:20170403-7421-798067)
具体内容:2017年4月2日,持襄阳市旅游年卡到唐梓山玩,被告知他们没有刷卡的设备,不能用,还要付20元买门票,这是什么道理,没有刷卡的设备,为什么上了年卡的名单,这不是坑害消费者吗?...
乡下人 
市旅游局
2017-03-27
旅游年卡满一年后无法续费,无法新办,请问一下是什么情况? (编号:20170327-7316-795941)
具体内容:15年办的旅游年卡,今年已经满一年,到办理点续费,被告知无法续费,也无法新办,就是说旅游年用满一年后,就无法再使用了,不知道是什么情况,以后年卡都无法使用了吗?问题自2017年3月...
张小雨 
市旅游局
2017-03-08
我眼中襄阳米公祠景区管理保护的几点不足 (编号:20170307-9690-790950)
具体内容:于2017年2月5日使用旅游年票下午前往米公祠景区参观,所见景区管理保护不足如下: 1,景区明示“禁止吸烟”,可仍见议论着景区规划的人员(年轻人,两男一女,有一男子当时处于米公祠景点最北边有台阶的屋子门外......
 
市旅游局
2016-12-07
请放开节假曰期间不可使用旅游年卡的规定 (编号:20161207-4387-768374)
具体内容:随着人民生活的提高.市民办理本地旅游年卡的人员越来越多.但管理部门不知从何方面考虑规定节假曰期间不可使用此卡.这对于广大市民平时忙于工作.而只有在节假曰期间想与亲朋好友.去欣赏.观光.传播.当地历史文化等......
魏民 
市旅游局
2016-12-02
评选襄阳旅游吉祥物 (编号:20161202-3886-767334)
具体内容:评定襄阳旅游吉祥物,是一种较好传播襄阳形象的方式,而且旅游吉祥物可以系统的把襄阳的特色,襄阳的文化,襄阳的精神,千古帝乡,智慧襄阳共同打包整合,系统化的推荐襄阳旅游,吉祥物是最好的传播方式,吉祥物......
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044