认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市民防办公室
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170913-5000-841410)
受理单位: 市民防办公室
写信人: 市民 来信时间: 2017-09-13 11:48:00
来信主题: 防空警报市民是否了解空袭来后要去哪里?
来信内容:
每年到了918的时候都组织鸣放防空警报,市民只知道在防空警报响起时候不用恐慌,但并不知道真的要来空袭了,应该去哪些地方避难,以前知道市区都去人民广场的地下防空设施里避难,可现在都成了各种商场,且深度完全不能抵御现代战争的空袭,鸣放防空警报的目的是居安思危,除了有提醒国民不忘国耻的纪念意义,更应该有防患于未然的现实意义,特别是对于学生的爱国主义忧患意识和遇到危险怎么躲避都是必须的,不知道民防部门是否有这方面的安排。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044