认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市民政局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170617-9125-817221)
受理单位: 市民政局
写信人: 涂振霞 来信时间: 2017-06-19 10:11:00
来信主题: 重度残疾人可享受民政部门哪些救助
来信内容:
? 我丈夫打工期间因交通事故致高位截瘫(雇主失踪,未赔偿一分钱),生活完全不能自理,瘫痪在床,吃饭靠家人喂,大小便在床,办有二级伤残证,上有母亲已67岁,为移民,下有一个姑娘(12岁)、儿子两个(7岁系双胞胎)妻子在家照顾丈夫,无任何经济收入,像我们这样的家庭情况可以享受民政部门的那些救助,具体标准是多少。期盼回复为谢!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044