认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市人力资源和社会保障局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170314-8884-792720)
受理单位: 市人力资源和社会保障局
写信人: 来信时间: 2017-03-14 17:18:00
来信主题: 2016年建筑企业职称问题
来信内容:
2016年9月份建筑企业职称特殊评审工作已结束几个月了,职称证书也办下来几个月了,但单位没有见到任职文件,《专业技术任职资格评审表》到现在还没有发下来,到职称部门问了几次都不了了之,请问你们的办事效率怎么这么低,这些文件和档案资料什么时间能发到企业手上。请给企业一个明确时间!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044