认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市人力资源和社会保障局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170911-0563-841063)
受理单位: 市人力资源和社会保障局
写信人: 来信时间: 2017-09-12 09:17:00
来信主题: 乡村教师职称即评即聘什么时候落实
来信内容:
我是一位乡村教师,2016年教育部出台了乡村教师支持计划,明确规定:建立乡村教师荣誉制度,使广大乡村教师有更多的获得感。完善乡村教师职业发展保障机制,合理设置乡村学校中级、高级教师岗位比例。落实中小学教师职称评聘结合政策,确保乡村学校教师职称即评即聘。可是我的中学高级职称晋升快一年了,也没有聘用,请问领导,这个政策什么时候能够落地,真正的给乡村教师一种获得感?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044