认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市人力资源和社会保障局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171114-8311-857391)
受理单位: 市人力资源和社会保障局
写信人: 杨鹏 来信时间: 2017-11-14 14:39:00
来信主题: 咨询人事档案相关问题
来信内容:
贵部领导,您好!我户口在襄阳襄州区,2012年在湖北武汉的大学毕业后,档案一直没有提走。现在已经在襄阳高新区一家私企工作三年了,现在是否需要提档调档?需要做人事(档案)托管吗?这个有什么用途吗? 我对人事档案这个不懂,希望贵部能回答详细点,谢谢!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044