认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市人力资源和社会保障局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20180111-8911-872046)
受理单位: 市人力资源和社会保障局
写信人: 来信时间: 2018-01-12 09:13:00
来信主题: 襄阳市人才中心2楼窗口工作人员服务态度差,办理事务踢皮球
来信内容:
?2018年1月11日办理检验技师现场确认,要求必须档案存放在市人才中心的人员才能在该地点办理现场确认。本人在樊城区政府存放的档案,并且可以提供档案号,工作人员回复只能去樊城区行政中心办理,可是樊城区说他们并不办理该项业务,然后又去问人才中心工作人员,他们又让我们去找卫计委,卫计委回复可以在市人才中心办理技师现场确认。 ?就今天本人一整天在市人才中心办理业务遭遇的问题,提出以下几点疑问: 1.作为政府职能部门,人民公仆,为什么不能协调好各部门,方便老百姓办理业务,反而在各部门之间踢皮球,让老百姓跑来跑去,结果还是解决不了需要办理的业务; ?作为市人才中心,为什么区政府的档案不能接收,不能办理现场确认,难道樊城区不属于襄阳市吗? 2.市人才中心2楼窗口工作人员态度极其恶劣,去质询相关问题工作人员直接不耐烦,并且很大声,说“不知道,办不了,看其他区哪里能办到哪里办去”。提出异议时,直接说“你别到这给我瞎吵吵,我们这里只办理在我们这里存放档案的人”。 ? 我们是来职能部门按规章制度办事的,不是来求哪位领导办事的,就算不能给予办理,也不应该是这种嚣张态度吧?打着为人民服务的旗号就是这么让人民寒心的吗? 3.请问,我们现在这种情况不能办理业务的人员很多,我们究竟应该去哪里能办理?技师现场确认的时间马上就要截止,如果逾期我们的问题还不能解决,这个责任谁担? ? 就以上问题,希望相关职能部门尽快给予回复,并尽快给予解决
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042