认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市商务局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市商务局
2017-08-21
自贸区网站咨询 (编号:20170820-5393-834865)
具体内容:襄阳片区挂牌都快半年了,请问襄阳自贸区官方网站在哪里可以查询?公众在哪里查询自贸区的相关信息...
 
市商务局
2017-08-15
为何正旺市场和银河市场不在搬迁范围内? (编号:20170814-4191-833388)
具体内容:? ? 专业市场转迁樊西是大势所趋,但位于中原路和春园路交汇处的“正旺建材市场”(领袖中原对面)、“银河装饰建材市场”(家乐福对面)为何不在搬迁范围内,这里处于闹市区,这两个市场在这既影响市容又影响......
市民 
市商务局
2017-08-10
关于天润汽车城的问题解决建议 (编号:20170809-4646-831645)
具体内容:我们对市里做出的内环线内专业市场外迁工作安排高度点赞!第二批市场转迁已经启动,作为纳入外迁计划的襄州区天润汽车城却迟迟不动。天润公司原在襄阳北市场集聚区征用176亩土地用于天润汽车城转迁,现在这176亩......
 
市商务局
2017-07-20
关于天润汽车城的投诉 (编号:20170720-6469-826275)
具体内容:我们对市里要求加快推进市场外迁工作点赞!天润汽车城是迁出市场之一,目前天润汽车城周边已经形成较大规模的住宅区,市场经营户露天经营,喷漆产生异味,打磨产生噪音,进出车辆造成一定程度的拥堵,该市场已被......
李龙 
市商务局
2017-06-06
星火路菜市场为何拆掉后久久不能新建? (编号:20170606-9443-813884)
具体内容:位于人民广场市中心的星火路菜市场已拆多年,至今没有新建,老百姓买菜卖菜占道经营现象十分严重,每天星火路上都水泄不通,严重影响到老百姓的交通出行安全。当初拆掉菜市场时,政府说要在原址上新建,可至今没......
 
市商务局
2017-06-05
襄阳为什么不取消二手车限迁政策? (编号:20170603-0089-813363)
具体内容:襄阳市湖北省的第二大城市,省副中心城市,武汉都取消了,不管从全国还是就湖北本省来说,都已经有了明确的政策,而且是督促性的文件,而你们有政策不落实,有文件成摆设,你们作为政府的工作人员,不为百姓办事......
 
市商务局
2017-06-02
关于天润汽车城的投诉 (编号:20170602-9316-813078)
具体内容:我们对市里要求加快推进市场外迁工作点赞!天润汽车城是迁出市场之一,目前天润汽车城周边已经形成较大规模的住宅区,市场经营户露天经营,喷漆产生异味,打磨产生噪音,进出车辆造成一定程度的拥堵,该市场已被......
李龙 
市商务局
2017-05-23
自贸区网站咨询 (编号:20170523-0144-809970)
具体内容:我是一位市民,湖北自贸区挂牌快2月了,请问湖北自贸区官方网站什么时候能够上线?...
 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044