认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市文化体育新闻出版广电局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170811-4895-832497)
受理单位: 市文化体育新闻出版广电局
写信人: 吴昊晟 来信时间: 2017-08-11 16:51:00
来信主题: 关于襄阳本土极限运动的发展
来信内容:
你好 我是襄阳本土的一个极限运动爱好者 玩小轮车的 1.最近我在烈士塔公园内的极限运动场里 经常看到一些老年人带着小孩在场地里面玩耍 给我们这些玩滑板和小轮车的造成很大的不便 我经常要在场地里冲刺 冲上抛台跳跃 ?很容易误伤小孩和老人 更有甚者直接驱赶我们 顾名思义极限运动场就是给极限运动爱好者建的场地.希望有关部门能够重视. 2.烈士塔的极限运动场的建造存在诸多不合理的设计 ?场地里都是平的斜面 无法让人完全抛起 .而别的城市都已有专业的极限运动场地 既然襄阳市政府有心支持本地极限运动 就要做得 专业.另外襄阳本地也有职业的滑板运动员 襄阳bmx小轮车爱好者群:59317757 襄阳滑板爱好者群:16315314
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044