认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市文化体育新闻出版广电局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171023-8771-851637)
受理单位: 市文化体育新闻出版广电局
写信人: 市民 来信时间: 2017-10-24 08:46:00
来信主题: 能否在大型超市和连锁超市增加报刊业务
来信内容:
自从市区报刊亭被取缔后,现在很多市民没地方买报纸,现在市区有很多大型超市和连锁超市(沃尔玛,家乐福,麦德龙,武商量贩,好邻居等),能否考虑在这些超市里增加报刊业务,省内武汉(比如中百超市)和宜昌(北山超市)都有这种业务,建议我市也能借鉴,让市民能在超市里卖报纸和杂志。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044