认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市文化体育新闻出版广电局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171112-9779-856913)
受理单位: 市文化体育新闻出版广电局
写信人: 来信时间: 2017-11-13 09:14:00
来信主题: 仲宣楼景点所立简介牌表述差错需要及时更改
来信内容:
在仲宣楼景点,靠近内环路的一块简介牌上有一段文字:“仲宣楼始建于东汉明末万历年间”,存在明显差错,作为一处对外展示的文物景点,不应将就,建议尽快更改。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044