认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市卫计委
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市卫计委
2017-12-08
反映第一医院住院用药问题 (编号:20171208-0068-863690)
具体内容:我于2017.11.27日胆总管结石手术入住该院消化内科b区,12.1日我发现注射五种针剂只打了四瓶,问护士说已经打完了。12.3日,我又发现六种药物只注射了四种,其中腺疳蛋氨酸和拌托拉睉没有打,我等了一下午,晚上九......
陈汉安 
市卫计委
2017-12-07
农村纯女户的奖励费用 (编号:20171207-0061-863415)
具体内容:贵领导您好: 最近听不少人说,现在的农村纯女户家庭,家里没有儿子的,只有女儿的,2个女儿或者3个女儿,其父母到55岁还是60岁的时候,每年都有钱可以领取,想咨询下,现在有这样的奖励政策吗?...
小王 
市卫计委
2017-12-07
独生子女福利 (编号:20171206-0662-863266)
具体内容:1,请问我市独生子女除了每年120元的补助外还有其他福利吗? 2,我的户籍以前在襄州区黄集镇,独生子女证也是黄集镇计生办颁发,2015年我们的户籍转到高新区米庄镇,请问我的独生子女补助在哪个地方领取?...
 
市卫计委
2017-12-06
建议襄阳市中心医院晚上把门诊电梯打开以方便老弱病残就诊化验 (编号:20171206-4041-863163)
具体内容:领导好!襄阳中心医院的门诊虽然晚上3楼以上没有就诊,但门诊2楼有小孩就诊以及医院所有的验血验尿的地方,其中涉及的不仅仅是小孩还有成年人,老年人,老弱病残等等患者,对于健康的人来说可以走楼梯到2楼化验,......
患者 
市卫计委
2017-12-06
独生子女费 (编号:20171206-1658-863158)
具体内容:请问2017年退休职工独生奖励费何时可以申请办理....
 
市卫计委
2017-12-06
咨询医师执业证书注册政策 (编号:20171206-4061-863112)
具体内容:尊敬的市卫计委领导,我于2017年参加医师资格考试(执业医师资格考试)并顺利通过,同时又参加省市县乡公务员考试并被录用。请问如果想考职称领取医师资格证书后怎么办理医师执业证书?...
李思 
市卫计委
2017-12-05
自费疫苗品种少、疫苗知识更新不及时 (编号:20171205-5623-862845)
具体内容:你好,因为带孩子打疫苗,发现疫苗接种中的一些问题,希望相关部门可以有些改进措施。 第一,自费疫苗品种不齐。譬如,自费流脑疫苗。你们的接种点墙上明明二类疫苗中有四价流脑疫苗(流脑四价是含acwy的流脑疫苗......
 
市卫计委
2017-12-05
我本人献血,亲属用血报销 (编号:20171204-8837-862600)
具体内容:多年来我一直坚持无偿献血,累计献血超过3000ml。今年11月份,老父亲住院做手术,产生了800多元的用血费用。献血证上说直系亲属可以免费使用一定量的血液。像我这种情况,我的父亲应该可以享受相关的待遇吧?还有......
刘先生 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042