认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市卫计委
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170313-9748-792363)
受理单位: 市卫计委
写信人: 来信时间: 2017-03-13 11:37:00
来信主题: 农村地区的垃圾处理问题
来信内容:
建议在农村非主干道地区住户旁增加垃圾处理箱,现在农村地区只有在主干道上有垃圾箱。例如谷城县茨河镇后庄村的就是的,只在茨承路上有垃圾箱,其他的住户地区就没有,这样垃圾只能倒在村路口,或者河里,这对环境也是污染。建议做好农村的垃圾处理工作,不能只做表面工作。看不到的地区就不管了。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044