认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市卫计委
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170615-7096-816557)
受理单位: 市卫计委
写信人: 来信时间: 2017-06-15 09:45:00
来信主题: 药品单价需公开打印在处方签上
来信内容:
襄阳市东风人民医院的机打处方签上有时候有好几种药品,只打出总价钱,不写明单价,让很多老百姓都不知道,每种药品到底好多钱,让人感觉稀里糊涂的。还有就是襄阳市中医院的中草药处方上也没有打出单价。很多人都认为不合理。希望所有的正规医院在药品价格上都能公开透明。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044