认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市卫计委
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170912-9875-841140)
受理单位: 市卫计委
写信人: 来信时间: 2017-09-12 11:40:00
来信主题: 独生子女证
来信内容:
本人头胎生于2010年有先天残疾,最后考虑有残疾决定要二胎,当时没有二胎政策,根据头胎残疾可以要老二的政策把独生子女证上交后才给了二胎准生证,一晃几年了二胎准生证也过期,现在因各种原因决定不要二胎了,那现在还能办理独生子女证吗。因为看到网上有人问,你们回复 回复单位: 市卫计委 回复时间: 2017-09-11 10:27:24 回复内容: 贵网民你好!根据《湖北省人口与计划生育条例》的规定,在国家提倡一对夫妻生育一个子女期间,夫妻自愿终身只生育一个子女的,发给《独生子女父母光荣证》。可到你户籍所在地的计生部门办理。 那像我这样还可以再去办理独生子女证吗
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044