认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市卫计委
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20180107-2931-870375)
受理单位: 市卫计委
写信人: 卫先生 来信时间: 2018-01-08 10:24:00
来信主题: 中心医院服务环境服务态度差
来信内容:
1月4日上午到中心医院就诊,五楼消化内科专家门诊室外没有候诊坐席,也没有护士叫号引导,病人都一窝蜂围在医生面前,毫无秩序和隐私可言。 在胃镜室外等候,没有供热冷冰冰的,仅有的一排座椅坏了一个塌在地上,病人只能站在门前走廊老子会活动自己取暖。8点58分,当日在导诊台值班的护士过来斥责一病人询问“脑子不清水”,感觉医护人员对待病人比窗外的天气还要寒冷! 中心医院作为襄阳市最好的三甲医院,各种收费标准都是最高的,但是服务环境和服务态度实在不相匹配。门诊部到处呈现一片混乱,这些与三甲医院和创文的要求都是不符的。建议中心医院院长不要穿白大褂,带上口罩以一个病人的身份去体验一下,摸清实际情况,好好整改医院服务环境和服务态度问题。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042