认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 我要发布 | 网站地图
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市卫计委
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20180108-2044-870879)
受理单位: 市卫计委
写信人: 翁女士 来信时间: 2018-01-09 09:04:00
来信主题: 独生子女费办理问题
来信内容:
我一个同事11月退休了,然后去社区问她的独生子女费领取事宜,社区的工作人员回复她说,她现单位还在, 需要让现单位去替她办理,请问单位办理的话具体到哪里办理呢?对口部门是哪个?需要什么手续和流程么?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000042