认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 市住房保障和房屋管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市住房保障和房屋管理局
2017-06-28
融侨城二期1号楼一直是抵押的,办不了网签 (编号:20170628-0515-819965)
具体内容:买房子没有告知房子是在建工程抵押,现在一直办不了网签,问置业顾问什么时候可以解押,她们也在不停的忽悠,先说四月中旬,又说五月底之前全部解押。到现在也还没解押,相关部门能及时处理一下吗!!!...
刘 
市住房保障和房屋管理局
2017-06-28
交房有猫腻,交房日期一拖再拖,临时水电问题,临时大门 (编号:20170627-3497-819942)
具体内容:襄阳市卧龙大道(普陀龙湾北边),由三环集团投资的襄轴花园小区。1.商与业主签订的合同为2017.6.30号之前交房。今天已经2016.6.27日。虽这个月有陆续交房,可是实际情况是在没有正式通水电气,路和大门没有的前......
贺先生 
市住房保障和房屋管理局
2017-06-28
卧龙大道襄轴家园未达到交房要求未取得交房手续欺骗业主收房 (编号:20170627-8440-819933)
具体内容:本人是襄轴家园的业主,本楼盘合同承诺最迟 2017年6月30号交房,开发商现在在7栋栋通知业主去收房,收房时开发商不提供《竣工验收备案表》《住宅质量保证书》 《住宅使用说明书》 等收房手续让业主查看在收房,反......
 
市住房保障和房屋管理局
2017-06-28
拆迁还建 (编号:20170627-4358-819916)
具体内容:我是樊城区焦家台片区老汽车站(天元四季城)拆迁户,由于当时拆迁的房屋很小,按当时协议在还建交房时还要交贰拾多万的房款,现在我没能力一次交清,请问领导:我能用公积金或商业贷款还吗?谢谢!...
叶天飞 
市住房保障和房屋管理局
2017-06-27
如何查询已购的二手房,交易时交的所有税费 (编号:20170627-0519-819876)
具体内容:你好,中介把买房时的发票弄丢了,我想查询我们买二手房时一共交了多少税费,请问哪里可以查到?特别是划拨的土地出让金,我一块,我想知道交的具体金额...
王女士 
市住房保障和房屋管理局
2017-06-27
丽景嘉园售楼隐瞒实情,导致业主上当受骗,对以后生活造成极大影响 (编号:20170627-7075-819867)
具体内容:丽景嘉园售楼隐瞒实情,导致业主上当受骗,对以后生活造成极大影响 附:垃圾中转站对附近居民危害 1.水污染:垃圾对水产生的污染主要来自于垃圾渗滤液,对附近使用地下水的居民非常不利。 2.空气污染:垃圾转运......
 
市住房保障和房屋管理局
2017-06-27
卧龙大道襄轴家园未达到交房要求未取得交房手续欺骗业主收房 (编号:20170627-8233-819835)
具体内容:本人是襄轴家园的业主,本楼盘合同承诺最迟 2017年6月30号交房,开发商现在在1栋栋通知业主去收房,收房时开发商不提供《竣工验收备案表》《住宅质量保证书》 《住宅使用说明书》 等收房手续让业主查看在收房,反......
王祎 
市住房保障和房屋管理局
2017-06-27
婚前贷款买房,办房产证时结婚加名字 (编号:20170627-1709-819742)
具体内容:同志您好!我在贷款买房时,销售顾问告诉我没有结婚贷款买房,购房合同只能写一个人的名字,到办房产证时如果结婚可以再加配偶名字。 我想咨询一下是这样么?怎么加配偶的名字? 期待您的回复...
张晓宁 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044