认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 市住房保障和房屋管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170615-9196-816577)
受理单位: 市住房保障和房屋管理局
写信人: 来信时间: 2017-06-15 11:54:00
来信主题: 房管局信件回复慢
来信内容:
为什么群众给房管局的咨询投诉信件迟迟不回复,特别是6月5日以后的信件,是不好回答还是不愿回答,这也是文明创建活动中的作风建设问题啊,老百姓的事就是你们的事,群众有困难才向你们反映,特别是公租房问题,你们是代表政府为群众服务的,而不是政府的公租房就是你们房管局的,产权也不是你们某些人的,产权是国家的,你们要真心实意为群众办事,不要只做表面文章,要有脚踏实地为群众服务的意识,不要只做高高在上的官领导。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044