认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 市住房保障和房屋管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170811-5471-832494)
受理单位: 市住房保障和房屋管理局
写信人: 张艳 来信时间: 2017-08-11 16:51:00
来信主题: 国色天襄网签备案问题
来信内容:
本人于2015年下半年购入国色天襄C区6号楼2-3003住房,当时网签合同拿到手后在网上查询合同状态为:提交审核中。现在两年过去了,合同状态任为提交审核中,请问这是什么意思?是代表房子没有备案吗?还有请问国色天襄C区什么时候可以办理房产证,去问售楼部的人一直说不清楚,我们现在心里很忐忑,希望房管局多督促
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044