认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 市住房保障和房屋管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170913-6707-841503)
受理单位: 市住房保障和房屋管理局
写信人: 闫女士 来信时间: 2017-09-14 09:57:00
来信主题: 关于月亮湾小区建设管理
来信内容:
? ? 襄投月亮湾小区作为市城投开发建设的小区,又由市房管局下属物业企业进行物业管理,但综合比较同档次小区,其建设和管理上的不足反而更加明显,现列举几个简单的现象,供贵局调查: ? ? 1、一个小区连小区名称都没有,不信你们派人实地调查,哪有一个小区连名称都没有的。 ? ? 2、小区内道路没有刷黑,前几年别市长在襄阳时搞城管革命,改造老旧小区时道路都进行了刷黑,而月亮湾作为一个新建高档小区,其内部道路却是水泥路,且没有交房就发现多处出现开裂,多次向开发商反映,他们置之不理,不知道这其中有什么猫腻,可能应该向纪委反映才行。 ? ? 3、一个高档小区,种植的树木没有碗粗,且很多死后都没进行补种,主楼下的绿化部分从开始都没有种活,根据园林绿化的要求,园林建设单位必须保证所种树木经过一个春夏秋冬保证成活才算交工,而我们小区却并非如此,死了没人管,不知道是不是具体工程管理的人员不敢和建设单位进行交涉还是有什么苦衷。 ? ? 4、为了应付消防检查而铺设的道路,乱七八糟,也不恢复也不把它建设好,就扔那里。 ? ? 4、物业管理水平低下,绿化从交房到现在都没有进行过修剪,杂草丛生。 ? ? 5、小区的以前卖沙的场地,现在垃圾横飞,创文好像和我们小区没有关系,也没有相关部门进行检查; ? ? 6、其他诸如半夜老停水,电梯老坏就不再一一表述,请贵局明查整改。不要丢了一个政府的形象,政府管理的物业如此差,还怎么开会要求其他物业企业。
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044