认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 市住房公积金管理中心
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市住房公积金管理中心
2017-08-23
商业贷款转公积金贷款 (编号:20170823-8126-835663)
具体内容:之前由于不了解政策 买房(首套)是用的商业贷款,后来知道商业贷款可以转公积金贷款,然而房产证迟迟没下来,现在不动产证才办下来,请问如何转?...
李女士 
市住房公积金管理中心
2017-08-23
关于账户封存支取的若干问题 (编号:20170822-0404-835541)
具体内容:贵中心你好!我于2017年1月工作调动,从谷城调到枣阳工作,我查询中发现本人名下现有两个公积金账户,其中一个为谷城缴纳的已封存,枣阳缴纳的为正常。一、请我是否可以封存支取?另因本人工作是调动非离职,无法......
 
市住房公积金管理中心
2017-08-22
商业贷款能否提取公积金 (编号:20170822-2299-835514)
具体内容:你好!于今年年初,以我老公的名义申报的商业贷款买房,我公积金账户下有余额,请问能否提取公积金?需要哪些材料?公积金能否贷款装修?...
赵楠 
市住房公积金管理中心
2017-08-22
关于公积金贷款问题 (编号:20170822-6416-835390)
具体内容:市住房公积金管理中心的相关领导,下午好!我是一名在职襄阳且缴存公积金已有4年的职工。我想咨询的是目前1是否可以使用公积金贷款购买住房(首套刚需)2如果可以贷款,那么放贷大约需要多长时间。 因本人一直在......
刘女士 
市住房公积金管理中心
2017-08-22
网站上个人公积金查询打不开查询不了是怎么回事?什么时候可以查询个人公积金? (编号:20170822-9964-835331)
具体内容:如题!!...
许某 
市住房公积金管理中心
2017-08-22
异地公积金不受理贷款 (编号:20170821-4901-835263)
具体内容:住房公积金管理中心领导好!我家住襄阳市南漳县,在江苏苏州上班,在南漳县龙鹏世纪城购房一套,申请异地公积金贷款各手续齐全,南漳住房公积金管理中心说需要直系亲属(父母或兄弟姐妹)做为担保,并提供工资银......
刘先生 
市住房公积金管理中心
2017-08-21
异地住房公积金回襄阳购房贷款问题咨询 (编号:20170821-8627-835087)
具体内容:本人是襄阳谷城县农村户口,在深圳上班,住房公积金一直是在深圳这边交的。想了解下我想回襄阳买首套房,能否使用公积金贷款呢?具体操作流程如何?...
向先生 
市住房公积金管理中心
2017-08-21
公积金贷款还款,本月余额不足 (编号:20170821-4868-835049)
具体内容:中心领导您好,我的公积金还款是每月20号,8月21号扣款时,卡上的余额不足,收到扣款短信后我立即(8月21日)往银行卡里充值5000元。我是用的交通银行的,我就想咨询下是贵中心,不足的款额怎么收,会对我的征信......
王正宇 
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044