认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 市住房公积金管理中心
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170314-0566-792712)
受理单位: 市住房公积金管理中心
写信人: 来信时间: 2017-03-14 17:17:00
来信主题: 襄阳市住房公积金用户注册问题
来信内容:
领导好! 我是黄集镇中心学校的一名教师,在这里我想咨询一下住房公积金重新注册问题。 自从市住房公积金系统升级后需要重新注册。而在“用户注册”中要求必须输入“银行名称”和“银行卡号”。而我们单位的老师都没有发“住房公积金银行卡”。“银行名称”和“银行卡号”两框内容无法填入,不能重新注册。请问领导:应该怎样处理,才能注册成功?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044