认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 市住房公积金管理中心
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170317-9753-793563)
受理单位: 市住房公积金管理中心
写信人: 郭飞 来信时间: 2017-03-21 08:47:00
来信主题: 公积金贷款购买二手房比例问题
来信内容:
各位领导,你们好,我想咨询一下公积金贷款买二手房,而且是首套房,贷款比例是怎么规定的,为什么10年以上的房子只能贷50%,有正式的文件吗?这是要让我们这些基层职工买不起房的节奏吗?我公积金账户有3万多,也交了3年多了,首付付过了,税也交了,现在出现这问题,怎么解决?之前的二手房为什么购买的时候没有限制?求解答!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044