认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
市长信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 市住房公积金管理中心
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170320-9454-793781)
受理单位: 市住房公积金管理中心
写信人: 来信时间: 2017-03-21 09:26:00
来信主题: 公积金新政
来信内容:
公积金中心的同志你好!1.电话12329为啥一直打不通? 2.我想咨询一下公积金可贷额度.余额×(10+年限)是去年什么时间开始执行的? 3.假如.余额×(10+年限)是去年九月开始执行,那么我在公积金网站上,政策法规里面看到的(2016)31号文件里面第五条注明16年12.31号之前网签的住房公积金贷款可以使用旧的政策执行,我想知道这个旧政策是指9月之前的政策,还是9月之后至16年12.31号之间的政策? 4.开发商说余额不足一万元无法使用公积金贷款,我想知道公积金中心有没有这个说法? 5.亲爱的公积金中心的同志我不知道我有没有阐述清楚,烦请解答一下,谢谢!本来想打电话可是确实永久的忙音
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044