认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 市长信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 市住房公积金管理中心
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170320-7571-793831)
受理单位: 市住房公积金管理中心
写信人: 郭经纬 来信时间: 2017-03-21 09:29:00
来信主题: 关于异地跨省缴纳公积金是否可以在襄阳买房申请公积金贷款
来信内容:
您好!我是襄阳市南漳县(非城镇户口),现在北京工作并交纳公积金,我想在襄阳市买一套房子(个人名义购买的首套房子),请问是否可以申请公积金贷款?
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044