认识襄阳 | 新闻中心 | 图片库 | 襄阳论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
襄阳搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 市住房公积金管理中心
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20171012-8210-849017)
受理单位: 市住房公积金管理中心
写信人: 曾小姐 来信时间: 2017-10-13 08:49:00
来信主题: 异地公积金转移迟迟不到账
来信内容:
我于2017年5月底办理了异地公积金转移手续,从北京转移到襄阳市襄州区,并按照襄州区住房公积金提供的账号提供给了北京住房公积金管理处,经我本人及朋友与北京那边核实,我的公积金已于2017年6月5日从北京转移到襄阳,并且北京那边也给我提供了详细的银行电汇凭证及住房公积金外部转出通知书,但是我本人去襄州区住房公积金所在银行查询数次,均查询不到我的这笔汇款,北京那边我也联系过多次,对方明确表示该笔账款已经转出,且未退回。我提供给北京住房公积金处的账号也跟襄阳这边的银行核对过没有任何问题。请问这笔汇款我该如何拿回?请协助解决!电话13381193990 ,谢谢!
襄阳市人民政府办公室 主办  襄阳市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044